Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Депутаты выбрали сити-менеджера Гурьевского округа

15 августа 2014
Депутаты выбрали сити-менеджера Гурьевского округа
 
Из двух кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией, депутаты окружного Совета единогласно выбрали Сергея Подольского.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ксения БЛАГОВА, фото автора/ - На очередную сессию Совета депутатов Гурьевского городского округа были вынесены три основных вопроса: об избрании заместителей главы округа и главы администрации округа, об изменении структуры окружной администрации.

Как сообщил новый глава округа и по совместительству председатель окружного Совета депутатов Сергей Куликов, в соответствии с Уставом муниципалитета его глава предлагает кандидатуры на должности своих заместителей. А депутаты их утверждают или нет.

На должность первого заместителя главы округа Сергей Куликов предложил Виктора Шашкова. «Он имеет огромный опыт руководящей работы, кандидат юридических наук», - так отрекомендовал кандидата глава.

Кстати, в региональном правительстве Совет депутатов Гурьевского городского округа «фигурирует» как «самый умный совет»: в его составе - три кандидата наук.

На должность заместителя главы округа Сергей Куликов предложил Артура Черкасского: «Это относительно молодой депутат, но уже опытный, работает второй созыв, активно участвует в деятельности Совета».

Депутаты единогласно проголосовали за эти кандидатуры. Стало известно, что и Виктор Шашков, и Артур Черкасский будут работать на неосвобожденной основе, то есть не будут получать зарплату, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Новый прежний руководитель

Напомним, для участия в конкурсе на должность главы администрации Гурьевского городского округа выдвинулись 6 кандидатов. Один из них снял свою кандидатуру, впрочем, шансов у него не было, так как он не соответствовал квалификационным требованиям.

Конкурсная комиссия, которую возглавлял заместитель председателя Правительства Калининградской области Михаил Плюхин (четыре члена были делегированы от регионального правительства, четыре - от нашего окружного Совета депутатов), рекомендовала окружному Совету рассмотреть две кандидатуры - Сергея Подольского и Андрея Сергеева.

Голосовать решили в «алфавитном порядке», то есть сначала по кандидатуре Сергея Подольского. Народные избранники единогласно проголосовали за его назначение на должность главы администрации округа (сити-менеджера). Поэтому голосование за Андрея Сергеева уже не имело смысла.

- Мы давно и успешно работаем в тесной связке. Будем и дальше трудиться, чтобы наш округ по всем направлениям был лучшим в области, - сказал Сергей Подольский в ответном слове.

С новым прежним руководителем округа Сергеем Сергеевичем будет заключен трудовой договор на срок полномочий окружного Совета депутатов.

Как прозвучало на сессии окружного Совета, три миллиона рублей, сэкономленные на выборах, будут направлены на окончательный расчет с подрядчиком, отремонтировавшим детский сад «Солнышко» в поселке Рассвет.

Также депутаты приняли решение об изменении структуры администрации Гурьевского городского округа. Суть этих изменений в том, что были уточнены наименования некоторых должностей. Например, первый заместитель главы городского округа переименован в первого заместителя главы администрации городского округа. Эти изменения связаны с изменениями порядка избрания главы городского округа и назначения главы администрации городского округа.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK